С рекордным количеством наград вернулись в Волгоград молодые тхэквондисты из хорватского города Пуло, где проходили соревнования по системе W.A.S.C.O. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 13 мая в пресс-службе мэрии, шестеро спортсменов, самому младшему из которых 6 лет, а старшему 23 года, получили 22 награды: 16 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали.

В Хорватию съехались свыше 600 лучших тхэквондистов из более чем 20 стран мира. От Волгограда в составе сборной России было шесть человек. При этом кубок за второе место, которое по итогам соревнований получила сборная России, отправился в Волгоград. Как подчеркнул президент ассоциации глобального тхэквондо Волгоградской области Александр Селезнев, немалую роль в успехе нашей команды сыграла политика администрации Волгограда, направленная на поддержку развития спорта в городе.

По словам председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Волгограда Владимира Калюты, несмотря на экономические проблемы власти города сохранят все основные состязания по различным видам спорта в прежнем виде. Более того, в 2009 году в Волгограде будут проведены более десятка соревнований в относительно новых для Волгограда технических дисциплинах, таких как стрельба, мотокросс и т.д.