Конференция, которая пройдет 19 мая, посвящена 200-летию Мариинской больницы, сообщили ИА REGNUM в комитете по здравоохранению городской администрации. В этот же день состоится открытие нового стационара. Специализированное отделение ЛОР-эндовидеохирургии предназначено для лечения и диагностики пациентов с различными патологиями уха, горла и носа. Здесь будут проводиться малоинвазивные (щадящие) диагностические и лечебные операции с использованием современного оборудования.

В рамках мероприятия с представителями ведущих СМИ встретятся Епископ Тихвинский Константин, специалисты медицинских вузов Петербурга, начальник отдела по Восточной Европе Диаконической службы Евангелической церкви Германии Ева Визенеккер. Они расскажут о работе многопрофильного стационара и перспективах развития оздоровительной помощи.

Напомним, что Мариинская больница была основана в 1803 году императрицей Марией Федоровной как подарок к 100-летию Петербурга. Многие корпуса больницы сохранились со времен основания. На данный момент больница, рассчитанная на более чем на тысячу коек, оказывает медпомощь гостям и жителям города круглосуточно.

По мнению вице-губернатора - председателя комитета по здравоохранению Анатолия Кагана, город должен сохранить подобные уникальные медучреждения, наполнив их новым содержанием.