13 мая делегация Архангельской области отправляется в Самару на Молодёжные Дельфийские игры, которые состоятся с 15 по 20 мая.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном спорткомитете, представители Архангельской области примут участие в четырёх номинациях: художественное чтение (2 участника), эстрадное пение (1 участник), сохранение народных художественных промыслов (1 участник), народный танец (2 коллектива - образцовый детский коллектив хореографической студии "Золотица" МОУ ДОД "Детско-юношеский центр" г. Северодвинска и хореографический ансамбль "Дружба" ГОУ ДОД областной центр дополнительного образования г. Архангельск). В состав делегации вошли 39 ребят и шесть руководителей коллективов и сопровождающих, все участники и победители областных и всероссийских конкурсов. Руководитель делегации Архангельской области - начальник информационно-методического отдела Комитета по молодёжной политике Архангельской области Светлана Бызова.

Напомним, в этом году Дельфийские игры проходят в рамках Года молодёжи в России и приурочены к Дню защиты детей. Игры под эгидой Международного Дельфийского комитета и патронажем ЮНЕСКО проводятся по 26 номинациям. В состав жюри войдут почти сто видных деятелей искусств и культуры России.