Компания BMW заинтересовалась продукцией Челябинского кузнечно-прессового завода (ЧКПЗ). Завод сделал компании предложение, которое считает выгодным и по цене, и по качеству. Об этом 13 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе предприятия.

Компания BMW намерена привлечь поставщиков для реализации новых проектов и выбрать производителя шестерен для новых трансмиссий, которые будут устанавливаться в большинство автомобилей с 2010 по 2017 год. Аудит продукции ЧКПЗ компанией BMW назначен на июнь 2009 года. После этого будет рассматриваться возможность подписания контракта на поставку опытных партий 10 наименований продукции.

На предприятии подчеркнули, что кузнечное производство ЧКПЗ соответствует международному стандарту ISO/TS 16949:2002 "Требования к системам менеджмента качества для поставщиков автокомпонентов".

Как сообщало ИА REGNUM Новости, ранее руководство Челябинского кузнечно-прессового завода заявило о том, что намерено получить выгоду от кризиса и значительно увеличить экспорт своей продукции. Причина выгоды в том, что европейские компании не выдерживают конкуренции из-за слишком высоких цен на продукцию. Продукция ЧКПЗ на 25-30% дешевле.