Красноярская компания "Монолитхолдинг" готовится к аттестации персонала, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews. Как сообщила заместитель генерального директора по персоналу ООО "Монолитхолдинг" Марина Калинина, процедуру пройдет весь инженерно-технический персонал, за исключением молодых специалистов, проработавших в компании менее одного года.

По ее словам, данная аттестация работников представляет собой компетентную оценку деловых, личностных и моральных качеств сотрудников и результатов их труда. В ходе аттестации работникам будет предложено пройти специально разработанное тестирование и собеседование с членами аттестационной комиссии. В ее состав войдут 5-7 человек из числа руководителей компании и начальников подразделений. Для наиболее полной картины непосредственные руководители аттестуемого предоставляют комиссии отзыв о его деятельности и личностных качествах.

Марина Калинина пояснила, что по итогам аттестации комиссия, помимо вынесения оценки деятельности работника, дает рекомендации в плане его дальнейшего развития в компании. "Мы надеемся, что аттестация будет не просто формальностью, а повлечет за собой реальные действия со стороны руководства, например, на ее основании может быть принято решение о зачислении сотрудника в кадровый резерв, переводе его на другую должность, повышении заработной платы", - отметила начальник отдела кадров.

Проведение аттестации запланировано на июнь текущего года. Подобная аттестация проводится в компании впервые, однако в последующем она будет проходить не реже одного раза в пять лет. Соответствующее положение уже разработано и согласовано.