Торжественное открытие игровой комнаты состоится в Воронежской областной детской больнице №1 в отделении психоневрологии для детей раннего возраста 14 мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Общественной палаты Воронежской области.

Специально оборудованная комната была крайне необходима для реабилитационных и развивающих занятий с детьми. Игровая переоборудована из обычной палаты силами волонтеров Воронежской областной благотворительной общественной организации "Общие дети". Полный ремонт, роспись стен, детская мебель, игрушки, книжки - все приобреталось на частные пожертвования многих людей и делалось волонтерами. "Общие дети" давно и регулярно ведут работу по улучшению пребывания детей-сирот в больнице. Теперь они, а также дети с мамами, могут проводить время в помещении, оборудованном для детского досуга.

На открытии игровой комнаты планируется порадовать детишек сладким угощением. Волонтерский кукольный театр в этот день покажет детские сказки.

Организаторы праздника обращаются ко всем неравнодушным людям с просьбой сделать подарок в день открытия игровой комнаты: для ее фактической работы необходим пылесос. Кроме того, нужны развивающие игры для детей до пяти лет.