В рамках Весенней недели добра республиканское общество инвалидов с детства "Возрождение" объявило специальный конкурс среди жителей населенных пунктов РА. Как сообщает горно-Алтайский социальный портал, его цель предельно проста: поднять людей, разбудить их совесть и начать очистку дворов, улиц, приусадебных территорий от мусора и грязи.

Участники конкурса могут присылать фотоснимки с видом самого загрязненного участка города, села, любого населенного пункта с описанием того, что, где и когда снимали. Критерии определения лучших фотоснимков - оригинальность, наглядность, убедительность. В рамках конкурса будет проведено анкетирование людей, проживающих на загрязненность территориях.

Планируется также проведение "круглого стола" с участием организаторов и участников конкурса, жителей отдельных микрорайонов и представителей администрации. Авторам лучших фотоснимков будет присвоено звание "Победитель конкурса", а также их ждут призы. Лучшие работы будут опубликованы в местных печатных СМИ.