Более 1.500 жилых домов (18.000 квартир) и более 60 социальных объектов столицы Чечни охвачены строительно-восстановительными работами. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента и правительства республики, работы ведутся в рамках президентской программе восстановления экономики и социальной сферы республики, которая включает в себя восстановление объектов, не вошедших в федеральную целевую программу восстановления Чечни.

По информации Министерства экономического развития и торговли Чечни, с начала года в Грозном по этой программе сдано в эксплуатацию более 60 объектов, из которых 51 жилой дом. Это те объекты, восстановление которых было начато в 2008 году.

Больше половины из них расположены в Старопромысловском районе, который является одним из самых протяженных в городе (18 км). Общая численность населения района составляет 55 тысяч человек. До конца года в этом районе будет закончено строительство парка и двух скверов общей площадью более 60 тысяч квадратных метров.

Всего по Грозному по президентской программе восстановления в текущем году будет сдано более 50 объектов, среди которых 47 жилых домов (1.218 квартир).