Болельщики московского ЦСКА вновь намерены бойкотировать посещение матча своей команды на "Арене Химки". Фанаты были недовольны стоимостью билетов на игру чемпионата "Динамо" - ЦСКА: самый дешевый из них (за ворота) стоил 500 рублей. Но в итоге фанаты все-таки пришли на футбол. Теперь, чтобы посмотреть игру 1/2 финала Кубка России в среду, болельщикам придется заплатить как минимум столько же.

"Ситуация неоднозначная. Я могу понять и болельщиков ЦСКА, и руководство "Динамо", которое заботится о своих болельщиках, купивших абонемент на сезон за 700 рублей, - сказал "Советскому спорту" глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин. - Может быть, клубам надо разделять аудиторию на ту, с которой можно получить прибыль, и рядовых болельщиков, которые не могут платить 500 рублей. Правильно пишут армейцы в Интернете: 100 рублей стоит бутылка водки. 500 рублей - билет на футбол. Что выберет молодежь?"

По словам Шпрыгина, он общался с помощником президента ПФК ЦСКА по работе с болельщиками Максимом Коротиным. "Не могу сказать, что никто из болельщиков ЦСКА вообще не придет. Но людей будет значительно меньше, нежели в воскресенье", - отметил Шпрыгин.