В Первоуральске в Свердловской области пропали 43-летняя женщина и её пятилетняя дочь. В последний раз родственники видели Ирину Турцакову и её ребенка 6 августа. Об этом сообщили 8 августа в региональном МВД.

Социальная сеть «ВКонтакте». Евгения Волошина
Пропавшие мать с ребенком

По информации правоохранителей, ранее женщина уже уходила из дома, а недавно выписалась из медицинского учреждения, где познакомилась с мужчиной.

«Всего в семье четыре дочери, но с родителями живут только младшие, а две старшие уже взрослые, они переехали в Екатеринбург», ― сообщил глава пресс-службы свердловского управления МВД Валерий Горелых.

Исчезновение женщины и ребёнка обнаружил глава семьи, однако одну из старших дочерей он попросил обратиться за помощью в полицию не сразу, а только на следующий день.

Как уточнил Горелых в беседе с «Ъ-Урал», в их поисках задействованы порядка 20 сотрудников полиции из службы уголовного розыска, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних.

В полиции уточнили, что женщина, уходя из дома, взяла свой паспорт и паспорт мужа, а также свидетельство о рождении дочери. По одной из версий, она могла уйти к знакомому из клиники. Сейчас эту информацию проверяет полиция.

Как сообщало ИА Регнум, в июле в Тверской области пропала шестнадцатилетняя девушка вместе со своим малолетним сыном. Она самовольно покинула семейный центр и ушла в неизвестном направлении. Начались поиски, к которым привлекли волонтёров. По факту исчезновения девушки и ребёнка возбудили уголовное дело.

На следующий день в СК сообщили, что место нахождения матери и ребёнка удалось установить. Других подробностей в ведомстве не привели.

26 июля в Екатеринбурге пропала восьмилетняя девочка. Об исчезновении ребёнка в полицию сообщили её родные. Девочку больше суток искали около 350 сотрудников полиции и волонтёров. Её нашли в квартире мужчины, проживающего в соседнем доме. Он заманил её собакой. Позднее суд арестовал мужчину по делу об изнасиловании ребёнка.