Поиски полуторагодовалого мальчика, пропавшего 8 мая в Сухобузимском районе Красноярского края пока безрезультатны, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews. Саша Саможиков вместе с родственниками приехал в гости к своему деду. В 50-ти метрах от усадьбы один из автомобилей попал в яму, и 8-ми взрослым пришлось вытаскивать машину. В это время за ребенком никто не присматривал, и он какое-то время находился рядом, а потом исчез. Рядом с усадьбой расположены два пологих склона к реке Кан и крутой обрыв.

Как сообщила 12 мая пресс-секретарь управления уголовного розыска ГУВД по краю Эльвира Сергиенко, водолазы, исследовавшие дно реки Кан, не смогли найти тело ребенка.

В поисковой операции на выходных был задействован весь личный состав районной милиции, кинологи, спасатели и солдаты воинской части Железногорска. В радиусе трех километров от места пропажи мальчика проверены все места, опрошены местные жители, но пока поиски не увенчались успехом, рассказала Сергиенко. На данный момент поисковая операция все еще продолжается.