Сегодня, 12 мая, в Перми открылась 15-я международная выставка стройматериалов, строительной техники и оборудования, технологий для стройиндустрии и ремонта "Строительный комплекс регионов России. Строительство и ремонт".

Неотъемлемой частью пермской выставки "Строительный комплекс регионов России" на протяжении многих лет является насыщенная деловая программа для специалистов и посетителей. Традиционно в рамках проекта пройдет ряд мероприятий российского масштаба с участием знаковых для проекта и отрасли гостей. Конференции, семинары, "круглые столы", презентации, ориентированные на решение актуальных проблем строительного рынка России.

Экспозиции выставки разместились в трех соединенных между собой выставочных павильонах, имеющих тематическое деление: промышленное и гражданское строительство; строительные технологии, машины, оборудование и инструмент; строительные материалы и конструкции; инженерные сети; малоэтажное строительство; отделочные материалы и интерьер, сообщил пермский региональный сервер.

В 2009 году в выставке принимают участие более 400 компаний из различных регионов России, а также участники из Украины, Белоруссии, Германии, Италии и Финляндии.