Житель Малоархангельского района Орловской области осужден по уголовному делу, рассмотренному в особом порядке (доведение до покушения на самоубийство). Об этом сегодня, 12 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

Как установлено, поздним вечером в октябре 2008 года осужденный пьяным пришел к своей жене, которая жила отдельно от него. На почве ревности стал оскорблять и избивать женщину, в результате довел ее до нервного срыва. В состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения, опасаясь продолжения избиения, женщина решила покончить жизнь самоубийством и выпила большое количество сильнодействующего лекарства. Муж-пьяница, зная об этом, не предпринял никаких мер для оказания помощи. "Скорую" вызвали ее подруги уже утром, когда муж сообщил им о произошедшем. Женщина была спасена.

Суд, рассмотрев все обстоятельства, учел, что подсудимый раскаялся, загладил имущественный и моральный вред. В результате назначено наказание в виде 240 часов обязательных общественных работ.