В Красноярске 9 мая на стадионе "Локомотив" регбисты "Енисея-СТМ" обыграли действующего чемпиона страны - "ВВА-Подмосковье" - 17:16, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

В дебюте встречи благодаря попытке и точной реализации вперед вышли "летчики" - 0:7. Однако "заводчане" усилиями Сергея Кузьменко и Павла Новикова сравняли счет и еще в первом тайме отработали все свои результативные действия. Юрийс Барановс оформил очередную попытку хозяев, а Новиков - реализацию. За несколько минут до перерыва тот же Новиков точно пробил штрафной и счет стал 17:7.

Во втором тайме "Енисей-СТМ" сделал ставку на оборонительные действия и навязывали монинцам борьбу на каждом участке поля. Гостям так и не удалось пробраться сквозь защитные ряды "заводчан", так что очки они зарабатывали исключительно за счет штрафных Юрия Кушнарева. Однако усилий игрока сборной страны оказалось недостаточно и Кубок России по регби остается в Красноярске.