За 3 месяца 2009 года в результате 12 совместных рейдов судебных приставов и сотрудников ГИБДД в городе Кургане остановлено 53 должника, с которых взыскано 9 500 рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 12 мая в пресс-службе УФССП РФ по Курганской области.

В очередной раз такой рейд на должников состоялся 6 мая. За четыре часа совместной работы судебных приставов-исполнителей Курганского городского отдела №4 и инспекторов ГИБДД было остановлено и проверено по базе должников 34 водителя, в результате удалось взыскать почти 6 тысяч рублей. Фактическим исполнением окончено 12 исполнительных производств, еще по двум приняты денежные средства частично.

Отметим, совместные рейды судебных приставов и сотрудников ГИБДД по выявлению должников среди автомобилистов проходят в рамках Соглашения о взаимодействии, заключенного между Управлением Федеральной службы судебных приставов по Курганской области и областным Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения.