В Красноярске 12 мая открывается пятый сезон оздоровительных зарядок "Хочешь быть сильным, красивым, здоровым - будь им!", передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

В главном управлении по физической культуре и спорту администрации Красноярска сообщили, что традиционно в открытии зарядок примут участие представители политической, культурной и спортивной общественности. Если в прошлом году проект проходил под лозунгом "Зарядка от чемпионов", и зарядки вели известные красноярцы, то на этот раз организаторы предоставляют возможность стать постоянным инструктором обычным горожанам. Для этого чиновники проведут конкурс на лучшего инструктора зарядки.

Во время открытия пятого сезона зарядок разминку проведет инструктор группы здоровья "Криофил", работающей по программе "Старшее поколение", Раиса Доренская. Следующим блок упражнений покажет ведущий телевизионной зарядки, "капитан Энергия" Иван Ефремов. Основную же часть проведет победитель конкурса "Лучший инструктор общегородской зарядки 2008" Елена Студенко. Завершится зарядка выступлением детской фитнес-студии.

На время зарядки будет работать площадка "Скоростной заезд на велотренажере", в которой может принять участие любой желающий. Победители, накрутившие наибольшее количество метров, будут награждены на сцене, отметили в Красспорте.