Несколько медалей завоевал пловец из города Бийска Алтайского края Денис Застрожнев на Первенстве России по плаванию в ластах среди юношей, которое завершилось в Ленинградской области. Лучшие юноши и девушки России 17 лет и младше боролись за медали и за путевки на Первенство Европы, которое будет проходить летом в Сербии.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости секретарь "Бийской Федерации Водных Видов спорта" Ольга Казанова, на дистанции 200 м плавание в ластах Денис впервые проплыл выше норматива Мастера спорта России, что для юного спортсмена очень приличный показатель, но занял только четвертое место.

На дистанции 100 м плавание в ластах Денису удалось завоевать бронзовую медаль, что позволило ему войти кандидатом в сборную команду России в эстафетном плавании 4*100 м. На дистанции 100 м подводное плавание (плавание с аквалангом) Денис занял второе место и стал кандидатом в сборную России и на этой дистанции.

Серебряную медаль Денис завоевал также на дистанции 50 м ныряние (плавание на скорость на задержке дыхания). Три медали и впервые выполнение норматива Мастера спорта России дают Денису большие шансы выступить на Первенстве Европы.