Следственным отделом по Сунженскому району Ингушетии возбуждено уголовное дело по факту убийства жителей станицы Орджоникидзевской - супругов Алиевых по п. "а" ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре России по Ингушетии.

Тела Магомеда и Лейлы Алиевых были обнаружены их соседями 9 мая в собственном доме по улице Гагарина станицы Орджоникидзевской с огнестрельными ранениями в области головы. Убитые являются родителями ингушского боевика 26-летнего Абдул-Малика Алиева, находящегося в федеральном розыске.

В доме также находись сын и дочь убитых - близнецы 10 лет.

Также следственным отделом по г. Малгобеку СУ СКП РФ по РИ возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа, совершенного в селе Средние Ачалуки Малгобекского района по ст. 317 и ч. 2 ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия и боеприпасов).

8 мая, примерно в 8 утра неизвестные лица обстреляли автомашину под управлением помощника оперативного дежурного дежурной части Аки-Юртовского поселкового отделения милиции ОВД по Малгобекскому району прапорщика милиции Мухмада Коригова. Милиционер в результате получил ранения различной степени тяжести и был госпитализирован.