Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня, 11 мая, прибыл в Комсомольск-на Амуре. Как сообщают "Вести", планируется, что затем он посетит Японию и Монголию.

По данным пресс-службы главы правительства РФ, в Комсомольске-на-Амуре Путин посетит предприятия авиа- и судостроительной отраслей.

В частности, планируется, что он побывает в "Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении имени Ю.А.Гагарина", которое ведет работу по постановке в серийное производство гражданского самолета "Сухой Superjet 100", выпускает боевые Су-27 и Су-30. Владимир Путин также приедет на "Амурский судостроительный завод" и проведет совещание, посвященное вопросам развития судостроительной отрасли в Дальневосточном регионе. Как отметили в аппарате правительства, на встрече в Комсомольске-на-Амуре "первоочередное внимание будет уделено стабилизации финансово-экономического состояния предприятий и обеспечению спроса на их продукцию".

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 10 мая Владимир Путин провел совещание в Москве,на котором обсуждаись вопросы формирования на Дальнем Востоке РФ одного из центров развития судостроительной отрасли.