Мужская сборная Узбекистана по теннису досрочно вышла в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвис

Ташкент, 10 мая 2009, 12:37 — REGNUM  Мужская сборная Узбекистана по теннису по итогам парной встречи с Японией, прошедшей 9 мая на наманганском корте "Пахлавон", обеспечила себе досрочный выход в стадию плей-офф Мировой группы Кубка Дэвис. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Федерации тенниса Узбекистана.

По словам собеседника агентства, на корт в финале вышли узбекская пара Денис Истомин и Фаррух Дустов против японцев Сатоши Ивабучи и Такао Сузуки. "Матч длился пять сетов, первый сет по итогам тай-брейка выиграли японцы 9:7. Второй и третий сет завершился в пользу узбекистанцев 6:3, 7:3. Опытные японские мастера ракетки показали характер и в четвертом сете обыграли узбекский дуэт со счетом 6:3. Пятый сет узбекистанцы провели более собрано и сумели одержать победу - 6:3", - пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, сборная Узбекистана повела в счете 3:0 и сегодняшние две одиночные встречи уже никак не могут повлиять на окончательный результат матча. "Наша команда досрочно вышла в плей-офф и уже ждет исхода поединков в других группах и жеребьевки матчей плей-офф. Нашими соперниками могут стать сборные Румынии, Швейцарии, Сербии, Швеции", - заключил собеседник агентства.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, что в первый день соревнований первой ракетке Узбекистана Денису Истомину удалось сломить сопротивление второй ракетки японцев Юичи Сугита в трех сетах со счетом 6:3, 6:2, 6:2. Во втором одиночном матче Фаррух Дустов сумел одержать победу над сильнейшим игроком соперника Тацума Ито в четырех сетах 6:4, 6:3, 3:6, 6:4.

Напомним, что обе дружины начали Кубковый сезон-2009 с побед. Теннисисты Узбекистана в нелегкой борьбе одолели лучшую в азиатском рейтинге команду Республики Корея - 4:1. А японские мастера ракетки в родных стенах разгромили китайцев - 5:0.