Главный федеральный инспектор по Кировской области Валентин Пугач и президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников 15 мая в торжественной обстановке подписали соглашение об открытии филиала региональной общественной приемной Кировской области (специализирующейся на вопросах поддержки предпринимательства, экономики и налогообложения) полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе на базе Вятской торгово-промышленной палаты, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главного федерального инспектора по Кировской области.

При подписании соглашения также присутствовали председатель совета директоров ОАО "Вятский торговый дом" А.Ю.Немыкин, председатель комитета поддержки и развития предпринимательства правительства Кировской области Н.В.Поляков, руководство ВТПП и крупных предприятий области.

Как пояснил главный федеральный инспектор Валентин Пугач, открытие специализированной общественной приемной при ВТПП вызвано огромным количеством обращений граждан, связанных с взаимоотношениями предпринимателей с различными уровнями власти. Это показывает, что проблемы взаимодействия хозяйствующих субъектов и государства по-прежнему являются актуальными. В результате анализа ситуации было принято совместное решение по использованию потенциала ВТПП для работы в этом направлении. "Считаю, что данная инициатива поможет более оперативно и качественно реагировать на все заявления о нарушении прав предпринимателей, налогоплательщиков и по всем смежным вопросам", - подчеркнул В.Пугач.

В свою очередь президент ВТПП Николай Липатников выразил благодарность за доверие со стороны администрации президента Российской Федерации и надежду на долговременное плодотворное сотрудничество Вятской торгово-промышленной палаты с аппаратом полномочного представителя президента РФ в ПФО.

А.Ю.Немыкин отметил, что в среде предпринимателей растет уважение к главному федеральному инспектору Валентину Пугачу как к защитнику интересов предпринимательского сообщества, а соответственно - и доверие к администрации президента РФ. По его мнению, открытие специализированной общественной приемной полномочного представителя президента при ВТПП предоставит новые возможности для развития малого и среднего бизнеса региона.

16 мая состоится торжественное открытие филиала региональной общественной приемной Кировской области полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе на базе Вятской торгово-промышленной палаты при участии заместителя полномочного представителя президента РФ в ПФО Сергея Обозова. В этот же день С.А.Обозов проведет первый прием граждан в общественной приемной.