Российский форвард лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко может по завершении нынешнего сезона упаковать чемоданы и вернуться обратно в московский "Спартак" на правах аренды.

Наставник " Тоттенхэма" Харри Реднапп ранее заверял агента российского футболиста, что тот имеет будущее в лондонском клубе, однако ситуация может измениться, если в предстоящее летнее трансферное окно "Тоттенхэм" подпишет нового форварда.

Как сообщает "Террикон", Реднапп пристально следит за нападающим французского "Бордо" Маруном Шамаха. "А вот "Спартак" совершенно определенно будет рад видеть Романа снова в клубе, - приводит The Daily Mail слова источника в московском клубе. - Он был нашим лучшим бомбардиром, и мы так и не смогли найти ему замену. Проблема в том, что иностранные игроки его класса, с которыми мы вели переговоры зимой, требовали совершенно нереальные зарплаты или же просто отказывались ехать в Россию".

Возвращение Павлюченко может прийтись по душе главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку, который не очень доволен тем фактом, что в последнее время такой важный игрок основного состава национальной команды не получает достаточной игровой практики.

Сам Павлюченко не смог дать окончательный ответ относительно своего возможного возвращения в "Спартак": "Пока я ничего не могу сказать по этому поводу. В данный момент я являюсь игроком "Тоттенхэма", а что случится в будущем, мне неизвестно. В данную минуту у меня нет желания куда-либо переезжать".