Главный тренер сборной России Ирина Винер сказала, что на предстоящем чемпионате Европы, который пройдет в Баку с 14 по 18 мая, лидер команды, олимпийская чемпионка-2008 Евгения Канаева, поборется за победу во всех четырех упражнениях, а Вера Сесина выступит в трех - со скакалкой, обручем и лентой.

"Медали на чемпионате Европы будут разыгрываться только в отдельных упражнениях, - приводит слова Винер агентство "Весь спорт". Поэтому у нас есть возможность выставить не только многоборок, но и тех девочек, которые сильны в одном из предметов. Уже решено, что Евгения Канаева поборется за все награды высшей пробы. Она - лидер команды, ее первенство на данный момент не подлежит сомнению. В трех предметах выступит Вера Сесина - со скакалкой, обручем и лентой. За выступление в упражнении с мячом сейчас в команде соперничают Дарья Кондакова и Ольга Капранова. Пока не могу сказать, кто из них выступит в Баку. 11 мая мы проведем контрольную тренировку, по итогам которой примем решение".

"У нас всегда цель одна. Нет, не побеждать, это неправильно сказано. Цель - показать свой уровень, раскрыть себя перед зрителями и арбитрами. Если это получается, результат становится лишь производным", - отметила также тренер российской сборной.