Мэр Омска Евгений Белов на встрече со студентами омских ВУЗов обнародовал подробности о взрыве гранаты в центре Омска 10 мая. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, мэр рассказывал студентам о недопустимости праздного образа жизни и о необходимости участия в жизни города. Как сообщил Евгений Белов, ночью 10 мая две компании молодых людей, студенты Омского государственного университета и Омского государственного аграрного университета устроили драку из-за того, что не поделили очередь за пивом. "Студенты аграрии оказались наглей научной интеллигенции, и со злости напали на двух мужчин, которые проходили мимо. У одного из мужчин оказалась граната", - сообщил Евгений Белов.

По словам мэра, одной из приоритетных задач работы мэрии Омска в этом году будет привлечение молодежи к работе по озеленению и благоустройству города. "Неправильно, что 300 тыс. человек только пьют пиво и ничем не занимаются, мусорят, взрывают гранаты. Мы предоставим молодежи возможность работать и зарабатывать", - заявил Евгений Белов. Он познакомился с проектами студентов-дизайнеров по благоустройству городских территорий и пообещал, что мэрия Омска проведет конкурс на лучший дизайнерский проект. Проект-победитель будет реализован на средства спонсоров.

Тем временем в Омске умер еще один пострадавший от взрыва гранаты РГД- 5 в центре Омска, за жизнь которого боролись врачи больницы скорой медицинской помощи Омска. Таким образом, число погибших от взрыва гранаты выросло до двух человек. Местные силовики пока не дают комментариев по поводу дела о взрыве в центре Омска. Известно только, что пока подозреваемый в совершении преступления 23- летний студент одного из местных ВУЗов не признает своей вины в совершении преступления, а двое пострадавших от взрыва пришли в сознание и начали давать показания.