Главная площадь Самары готова встретить Парад, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. 9 мая, в 10:00 на площади им. Куйбышева пройдет традиционный Парад Победы. К празднику проведена работа по подготовке городских улиц - С 28 апреля обновляются линии дорожной разметки в центральной части города. Общая длина разметки на площади Куйбышева составила 4,6 км., нанесены линии на участках улиц Молодогвардейской, Вилоновской, Чапаевской, Шостаковича, Некрасовской, Куйбышева, Пионерской, Самарской и Южному шоссе. Всего к 6 мая размечено 8,59 тыс. кв. м дорожного полотна, а перед парадом будет проведена дополнительная генеральная уборка площади. Кроме того, в местах массового скопления в праздник департамент здравоохранения обеспечит дежурство пяти карет скорой медицинской помощи.

В параде 9 Мая примут участие более полутора тысяч военнослужащих. Впервые к парадному шествию присоединится батальон 23-й мотострелковой бригады и парадная рота Главного Управления МЧС. Кроме того, по площади пройдет 47 единиц бронетехники.

Напомним, что площадь им. В.В. Куйбышева в 1941 году была второй после Москвы, где состоялся парад 7 ноября. В тот же день участники парада отправились на фронт.