Губернатор Псковской области Андрей Турчак опроверг слухи о возможном закрытии госпиталя для ветеранов. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 8 мая, сообщили в пресс-службе администрации региона.

"Все разговоры о закрытии - лишь слухи, которые не имеют под собой почвы. Даже в условиях кризиса госпиталь закрыт не будет", - сказал Глава региона в ходе визита в Псковский госпиталь для ветеранов войн.

Губернатор пообещал изыскать возможности для решения ряда проблем, касающихся материально-технического обеспечения госпиталя: приобретения УЗИ- и кардиоаппаратов, обновления стоматологического оборудования. А в качестве подарка к Дню Победы передал сотрудникам два комплекта лабораторного оборудования.

Напомним, что Псковский госпиталь для ветеранов войн создан в 1991 году. В учреждении обслуживаются инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и члены их семей, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", труженики тыла, ветераны труда и другие категории граждан. В состав госпиталя входит стационар на 80 коек, состоящий терапевтического и неврологического отделения, поликлиника на 250 посещений в смену. Квалифицированная помощь ветеранам оказывается по 23 врачебным специальностям. За год в условиях стационара медицинскую помощь получают до 1 400 пациентов.