Если миссия Сергея Лаврова в Вашингтоне завершится успешно, то Россия и НАТО договорятся о возобновлении работы на посольском уровне для того, чтобы подготовить почву для министерской встречи. Об этом сообщил 8 мая в ходе видеомоста Брюссель - Москва официальный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам Рогозина, внутри НАТО понимают, что ряд проблем, в частности ситуацию в Афганистане, без России решить невозможно, и альянс заинтересован в том, чтобы Россия была для него предсказуемым партнером.

Рогозин сообщил, что сейчас работа внутри Совета Россия - НАТО осуществляется на уровне заместителей послов. "Если Лавров вернется из Вашингтона с успехом, в чем я не сомневаюсь, мы договоримся о возобновлении работы на посольском уровне с тем, чтобы подготовить почву для министерской встречи, естественно, предварительно нам надо оценить политический ущерб от произошедшего", - подвел итог Дмитрий Рогозин.

Напомним, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе визита в Вашингтон встретился 7 мая с президентом США Бараком Обамой и госсекретарем Хиллари Клинтон. Встреча была направлена на подготовку переговоров президентов США и РФ в июле.