В Нижнем Новгороде на проведение всех мероприятий, приуроченных к Дню Победы, из городского бюджета будет направлено около 5 млн. рублей, сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости мэр города Вадим Булавинов.

При этом он уточнил, что эти средства пойдут не только на организацию парада и концерта 9 мая. Они также направляются на организацию встреч ветеранов, различне торжественные и спортивные мероприятия, а также на покупку подарков и оказание адресной помощи ветеранам.

"В этот праздник ветераны - это не то, на чем нужно экономить. Лучше сэкономить деньги и пригласить недорогих артистов для концертов", - уверен Булавинов. Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, в Нижнем Новгороде в честь 64-й годовщины победы в Великой Отечественной войне с третьей декады апреля по 9 мая пройдет более 100 различных мероприятий.

Так, только 9 мая в рамках празднования пройдет парад воинских частей, в котором впервые примет участие военная техника.Кроме того, в разных районах города пройдут шествия ветеранов, митинги памяти, показательные выступления воинских подразделений, работа полевых кухонь, театрализованные представления, выставка боевой техники, фестиваль-конкурс патриотической музыки "Спасибо за победу 2009!", театрализованный митинг "Поклонимся великим тем годам!".

Завершат праздник фейерверки во всех районах города.