Во втором по величине городе Калининградской области - Черняховске сегодня ночью, 8 мая, полностью сгорел городской вещевой рынок "Поле чудес", расположенный на улице Садовой. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального управления МЧС, сигнал о возгорании поступил от охранника рынка в 03:08 по местному времени (04:08 мск).

Прибывший пожарный расчёт обнаружил очаг открытого горения на площади 5 тысяч квадратных метров. Горели палатки с тентовым покрытием, внутри на площадке находились 8 автомобилей, уточнил собеседник ИА REGNUM Новости. Огонь угрожал расположенным рядом трём жилым кирпичным домам и прилегающим к ним гаражам. Жители домов были успешно эвакуированы.

Сгорел один микроавтобус и 4 легковых автомобиля. В строящемся частном 2-этажном с мансардой жилом доме сгорела шиферная кровля на площади 20 квадратных метров, сгорел шатер летнего кафе.

Никто из людей не пострадал. По предварительным данным ОВД Черняховского района, причиной пожара стал умышленный поджог. На месте возгорания обнаружена бутылка с остатками бензина.

По данным представителя правоохранительных органов, вчера, 7 мая, около 2 часов ночи неизвестные бросили самодельный зажигательный факел на территорию летнего кафе "Велла", расположенного в непосредственной близости от "Поля чудес". В результате происшествия сгорел складной зонт.