Для сдачи Единого государственного экзамена в Волгоградской области по обязательным предметам (русский язык и математика) будет организована работа 101 пункта проведения экзамена. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации региона 7 мая.

По словам председателя областного комитета по образованию Виктора Беспалова, по предварительным данным, русский язык будут сдавать 17.173 выпускника этого года и прошлых лет, математику - 16.979. Среди предметов по выбору самым популярным является обществознание. Свои знания в форме ЕГЭ по этой дисциплине продемонстрируют 7.792 человека. Испытания по физике будут проходить 4.030 выпускников, по истории России - 3.955, по биологии - 3.336, по химии - 1.612, по английскому языку - 1.018, немецкому - 109, французскому - 21. Географию выбрал 871 человек, информатику - 834, литературу - 742.

Что касается процедуры проведения самих экзаменов, то в зависимости от учебного предмета их продолжительность составит от 2 часов 40 минут (иностранные языки) до 4 часов (математика, литература, информатика). В этом году сократились сроки подачи апелляции. С претензиями по поводу набранных баллов по предмету ученик может обратиться в течение двух дней.

Как заявил на заседании государственной экзаменационной комиссии региона заместитель главы администрации региона - председатель комитета по образованию Виктор Беспалов, Волгоградская область готова к проведению единого государственного экзамена.

Напомним, что основные сроки сдачи ЕГЭ в этом году - с 26 мая по 19 июня. Школьникам предстоит пройти испытания по 13 предметам. Два из них обязательные - русский язык и математика. Остальные - по выбору ученика, количество этих предметов определяется им самостоятельно.