Представители регионов Сибирского федерального округа примут участие в Третьих молодежных Дельфийских играх России, которые пройдут с 16 по 22 мая в Волгограде. Соревнования будут проходить по 18 номинациям: фортепиано, скрипка, баян, духовые инструменты, эстрадное пение, народное пение, академическое пение, эстрадный танец, народный танец, театр, художественное чтение, цирк, ди-джей, фотография, плакат, граффити, веб-дизайн, журналистика. По каждой номинации Игр сформированы коллегии жюри, в состав которых входят видные деятели искусств России.

Заметим, что главным организатором соревнований в области искусств стал Национальный Дельфийский совет России, созданный в 1999 г. Идея проведения Игр нашла одобрение и поддержку Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Олимпийского комитета России.

Стоит отметить, что в Играх примут участие официальные делегации, сформированные из победителей и призеров городских, региональных, международных конкурсов субъектов РФ и предыдущих Дельфийских игр. В общей сложности в отборочных турах соревновались более 600 тыс. человек. В настоящее время предварительные заявки на участие в Играх подали официальные делегации из 78 субъектов Российской Федерации. На Высший форум искусств прибудут более 1500 юных дельфийцев в возрасте от 10 лет до 21 года.