Сотрудники милиции задержали и заключили под стражу четырех подозреваемых в совершении шести убийств в конце апреля - начале мая 2009 года в Чите. Самому младшему участнику группы - 19 лет. В ходе допроса они дали признательные показания.

Трупы двух женщин и четырех мужчин были обнаружены в Чите в конце апреля - начале мая. Следствие выяснило, что 24 апреля во время распития алкогольных напитков и ссоры были убиты 47-летний мужчина (тело расчленили на месте, останки выкинули в канализационные колодцы по улице Бабушкина), его сожительница и случайно зашедший в подвал дома мужчина (их тела обнаружены в подвале дома по улице Бабушкина, 11). 30 апреля убита бывшая сожительница одного из участников преступной группы, а также мужчина, с которым женщину застали спящей. Также убит подросток, ставший свидетелем преступления. Тела убитых обнаружены в квартире дома по улице Чкалова, 96.

3 мая уголовные дела были объединены в одно производство и переданы в отдел по расследованию особо важных дел управления СКП РФ по Забайкальскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сообщает ТАЙГА.info.