Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога должностными лицами из числа руководства средней образовательной коррекционной школы №55 города Челябинска (ч. 1 ст. 291 УК РФ). Об этом 7 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Следствием установлено, что с 1 января 2007 года по 31 января 2009 года должностными лицами коррекционной школы в табели учета рабочего времени, а также в других документах, вносились ложные сведения об отработанном рабочем времени двух учителей-логопедов, которые были подложно оформлены на работу в данное образовательное учреждение и фактически работали в других учреждениях города Челябинска. Сумма незаконно выплаченных денежных средств данным лицам в качестве заработной платы составила более 260 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся первоначальные следственные действия, а также устанавливаются лица, подлежащие привлечению к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.