В ходе поисковых работ сегодня, 7 мая, в 6:30 утра местного времени под завалами обнаружили троих проходчиков, которых завалило в результате обрушения еще 4 мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Согласно предоставленной информации, после предоставления медицинской помощи они будут подняты на поверхность, Во время проведения поискового просека на 42 м. визуально выявлен один рабочий и на 54 м. еще двое рабочих без признаков жизни. Идентифицировать пострадавших в данное время невозможно из-за отсутствия доступа к ним. Судьба еще трех горняков пока неизвестна, - отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщалось, девять шахтеров попали под обвал пород на государственном предприятии "Шахта Новодзержинская" (город Дзержинск Донецкой области) 4 мая. Обвал пород кровли в лаве на глубине 585 метров, в момент аварии на участке находились 14 шахтеров, 5 из них вышли самостоятельно без повреждений. Украинское правительство создало комиссию для изучения причины аварии, комиссию возглавил министр угольной промышленности Виктор Полтавец. В настоящий момент комиссия находится на месте события и изучает причины аварии и руководит ходом спасательных работ.