Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не едет в Прагу на саммит инициативы "Восточное партнерство" в связи с трагедией в Днепропетровске. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 7 мая, в пресс-службе украинского правительства.

Напомним, в результате ЧП в одном из залов игровых автоматов Днепропетровска в ночь с 6 на 7 мая погибли десять человек. Точной картины произошедшего у правоохранительных органов пока нет. По одной из версий, по непонятным причинам в помещении произошел взрыв, после чего начался пожар. По другой версии - взрыва не было, пожар произошел из-за короткого замыкания. Точно известно, что непосредственно на месте происшествия погибли девять человек, один пострадавший скончался позже в больнице.

В Праге 7 мая стартует учредительный саммит стран-участниц программы Европейского союза "Восточное партнерство". На форуме примут участие представители Евросоюза, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Украины. Ранее предполагалось, что Украину на форуме представят президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко.