Самарское территориальное управление по теплоснабжению ОАО "Волжская ТГК" успешно завершило ещё один подготовительный этап к проведению летней ремонтной кампании на магистральных теплосетях города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ОАО "Волжская ТГК". Заявленные ранее гидравлические испытания выполнены в сжатые сроки. Проведение "опрессовок" вместо отведенных нормативами пяти дней заняло трое суток. Уже сегодня, 7 мая горожане вновь могут пользоваться горячей водой. Исключением будут только два участка: ул. Ст. Загора от ул. Г. Димитрова до ул. Воронежской и ул. Ст. Загора от ул. Ташкентской до проспекта К. Маркса. Здесь горячая вода появится к 12:00 8 мая.

Напомним, что проведённые испытания затрагивали жилищный фонд большей части Самары и промышленных предприятий города, получающих горячую воду от Безымянской ТЭЦ, Самарской ТЭЦ и Центральной отопительной котельной в Кировском, Промышленном, Советском и части Октябрьского и Железнодорожного районов. Если горячая вода в указанные сроки в домах не появилась, жителям следует обращаться в правления своих ТСЖ или управляющие компании, обслуживающие данные дома.

Следует отметить, что нынешней весной испытания выявили 18 "проблемных" мест, в то время как в прошлом году их было значительно больше. 12 - 17 мая пройдут подобные же испытания в старой части города, получающей горячую воду от Самарской ГРЭС и Привокзальной отопительной котельной. После этого будут развёрнуты работы по ремонту и перекладке тепломагистралей, однако отсутствия горячей воды горожане уже не испытают, поскольку дома самарцев будут получать ГВС по летней схеме снабжения.