Народный депутат Верховной рады Украины Геннадий Москаль, соратник главы МВД Юрия Луценко по движению "Народная самооборона" считает, что немецкие полицейские просто не поняли юмора украинского министра. Об этом он заявил в комментарии прессе сегодня, 6 мая, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Давайте к этому отнесемся с юмором. Это же как раз был день освобождения Франкфурта-на-Майне. Может, Луценко отметил такой большой праздник, возможно, он с ними шутил. Шутить он любит - что есть, то есть. В компании всегда обращается с юмором, может анекдоты рассказывать. Это знают все", - сказал, в частности, Москаль. "Уверен, что министр не мог устроить в аэропорту скандал, а вот с юмором в Европе проблематично. Там полицейские юмора не понимают. Кроме того, для них кружка пива считается смертельной дозой", - подчеркнул также он.

Напомним, Юрий Луценко был задержан в аэропорту Франкфурта немецкой полицией. Как пишет немецкая пресса, министр был пьян, громко кричал и кидался мобильником. Командир рейса сообщил правоохранителям о присутствии на борту пассажира в крайней степени опьянения. По информации СМИ, узнав о задержке рейса из-за вызванной полиции, разбушевавшийся гражданин обиделся, начал кричать и швыряться мобильным", заявив, что он - министр внутренних дел Украины. Спешно прибывшая на борт самолета полиция задержала сразу двух подвыпивших пассажиров. При этом отмечают, что 19-летний сын министра Александр оказал сопротивление и был закован в наручники.