В Государственном театрально-концертном зале Грозного прошла генеральная репетиция проведения Дней Чеченской Республики в Государственной думе РФ, которые пройдут 18-20 мая в Москве.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента и правительства Чечни, ознакомиться с выставочными материалами приехали депутат Госдумы Адам Делимханов и председатель правительства Чечни Одес Байсултанов. На выставке руководителями ряда министерств были представлены инвестиционные проекты, фото- и видеоматериалы восстановленных объектов и населенных пунктов республики. Кроме того, были выставлены газеты, журналы, художественная и учебная литература, изданные на территории Чечни.

Министерство культуры представило изделия декоративно-прикладного искусства, а также предметы, которые использовались чеченцами в быту несколько веков назад. Осмотрев экспонаты, Одес Байсултанов дал положительную оценку выставочным стендам.

"Чеченская Республика должна быть представлена в Госдуме на самом высоком уровне. У нас осталось не так много времени, но показанные сегодня стенды говорят о том, что мы справимся с этой задачей", - сказал Байсултанов.

Здесь же состоялось очередное заседание оргкомитета, на котором были обсуждены детали проведения Дней Чечни в Государственной думе России.