Неустановленные лица похитили металлические ворота у входа ГУЗ "Бюро Судебно-медицинской экспертизы". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 6 мая сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинского района Ставрополя.

В настоящее время задержан и заключен под стражу один подозреваемый. "Прокуратура района поддержала ходатайство следователя следственного отдела при ОВД по Ленинскому району Ставрополя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч." ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

"Как пояснил задержанный гражданин, идея украсть ворота пришла в тот момент, когда они вдвоем с другом в недостроенном здании на территории бюро распивали спиртные напитки. Деньги на спиртное закончились, и они решили похитить и продать металлические ворота. Они сняли их с петель, вызвали по телефону грузовой автомобиль и доставили на нем ворота в пункт приема металла. Вырученные от продажи деньги потратили на спиртные напитки, - рассказали в прокуратуре.

Как сообщил представитель районной прокуратуры, "в настоящее время принимаются меры к розыску похищенного имущества". Он добавил, что своими действиями подозреваемый и его товарищ причинили бюро материальный ущерб на общую сумму свыше 21,5 тыс. рублей.