В Автозаводском районе Нижнего Новгорода 4 мая пятеро молодых людей из хулиганских побуждений сняли два флага с российской символикой с входа в здание расчетно-кассового центра, стали бегать и размахивать ими. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе ГУВД по региону.

По данным пресс-службы, аналогичный случай произошёл 5 мая - двое несовершеннолетних граждан бегали и размахивали флагом с российской символикой. Прибывшие милиционеры так и не смогли узнать от хулиганов, откуда они взяли флаг. Предполагают, что подростки сняли его с одного из столбов по проспекту Ленина в Автозаводском районе, так как незадолго до этого оттуда пропал флаг.

Задержанные были доставлены в дежурную часть ГУ УВД по Автозаводскому району. Все несовершеннолетние оказались жителями города. По данным фактам проводятся предварительные проверки.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, в 2008 году только в Советском районе Нижнего Новгорода во время празднования Дня народного единства 4 ноября жители сняли и унесли с собой 152 российских флага.

При этом мэр города b>Вадим Булавинов, заявил что нет ничего плохого в том, что "жители города во время праздничных или спортивных мероприятий снимают развешенные российские и нижегородские флаги и идут, размахивая ими".