В Новгородской области глава региона Сергей Митин издал указ "О мерах по обеспечению чистоты и порядка на территории области". Как сообщили сегодня, 6 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации Новгородской области, документом предусмотрены меры по повышению качества содержания и благоустройства территорий муниципальных образований области в период празднования Ганзейских дней и 1150-летия Великого Новгорода.

"Профильным комитетам области и госучреждениям рекомендовано обратить особое внимание на содержание автомобильных дорог регионального и муниципального значения, а также организовать экологический контроль всех организаций региона в части охраны водных объектов и атмосферного воздуха, а также обращения с отходами. В документе также говорится о необходимости усиления контроля за соблюдением правил по охране автомобильных дорог и порядка использования придорожных полос", - сообщили в областной администрации. В частности, УВД по Новгородской области рекомендовано усилить работу по выявлению нарушителей правил использования придорожной территории автомобильных дорог.

Напомним, в Великом Новгороде 18-21 июня 2009 года впервые в России пройдут международные Ганзейские дни, а в сентябре 2009 года город отметит 1150-летний юбилей.