В отношении главы муниципального образования Кожинское Чернского района, его родственника-предпринимателя и начальника отдела департамента финансов Тульской области 4 мая возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171 Уголовного кодекса РФ (незаконное предпринимательство). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службах Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тульской области и Управления Федеральной службы безопасности России по Тульской области, по версии следствия, указанные лица в 2008 году организовали незаконное обналичивание крупных денежных средств для различных организаций.

Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области.

Это уже очередное дело коррупционной направленности, возбуждённое в Тульской области за последние месяцы в отношении крупных чиновников. Ранее обвинения были предъявлены главе Белёва Александру Хардыбакину, главам администраций Белёвского и Ясногорского районов Алексею Глаголеву и Геннадию Кисину, главе Новомосковска Николаю Минакову и главе администрации этого города Игорю Потапову.