Вице-спикер Государственной думы РФ Владимир Жириновский (ЛДПР) выразил мужскую солидарность Сильвио Берлускони и посоветовал его супруге, как себя вести в сложившейся ситуации. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 6 мая Жириновский отреагировал на скандал, произошедший в семье Сильвио Берлускони, направив письма премьер-министру Италии и его жене.

В своем письме Жириновский поддержал Берлускони: "Я выражаю мужскую солидарность с Вами и огорчен, что в дни кризиса, когда Вам нужно еще более качественно и интенсивно управлять страной, желтая пресса всей планеты обсуждает подробности Вашей личной жизни. Все это только наносит ущерб Вашей семье и в целом стране", - говорится в письме, уточнили в пресс-службе фракции.

Обращаясь к главе Совета министров Италии, Жириновский одобрил действия Берлускони: "Это нормальный процесс, когда Вы хотите, чтобы в Европарламент по спискам Вашей партии были избраны представители молодого поколения Италии. Вы занимаете совершенно правильную позицию, стремясь дать дорогу молодежи, в том числе молодым красивым женщинам".

По мнению вице-спикера Госдумы, итальянского премьер-министра не в чем упрекнуть. Жену Берлускони Веронику Ларио Жириновский призвал не посвящать СМИ в подробности своей личной жизни: "Вы должны понять психологию мужчины, тем более Вашего мужа, с которым прожили вместе уже 20 лет. Для мужчины новые встречи, это не измена, а лишь желание ощутить дополнительное чувство свежести, динамизма. Вспомните, как много Вы получили за годы брака, являясь практически первой дамой Италии", - отмечается в письме.

"Если у Вас возникло какое-то недопонимание, лучше разойтись тихо и мирно. А лучше придите к примирению. Прошу Вас, Вероника, спустите на тормозах это дело и не посвящайте прессу в подробности Вашей семейной жизни! Это не принесет пользы ни Вашему супругу, ни Вам, и уж тем более не пойдет на пользу Вашим детям", - отмечается в письме к супруге Берлускони.