5 мая в столице Чувашии двое молодых людей попытались поджечь пункт милиции. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе МВД по Чувашии, около 05:00 часов в дежурную часть отделения внутренних дел по Калининскому району Чебоксар поступило сообщение о попытке поджога участкового пункта милиции, расположенного на первом этаже жилого дома по ул. 324 Стрелковой дивизии. Неизвестные кинули в окно бутылку с зажигательной смесью и скрылись. Стеклянная ёмкость ударилась об решётку, установленную на окнах, отскочила и воспламенилась только на асфальте перед домом. Небольшой очаг возгорания был потушен, через несколько часов были задержаны двое подозреваемых в этом преступлении. Оба из Чебоксар, ровесники - им по 20 лет. Другая информация о задержанных пока не разглашается в интересах следствия.

За попытку поджога в отношении чебоксарцев возбуждено уголовное дело в порядке ч.3 ст. 30 (покушение на преступление) ч.2 статьи 167 - "умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога". Судом избрана мера пресечения в виде ареста на время расследования дела. В ходе инцидента никто не пострадал, материального ущерба нет. В настоящее время проводится комплекс необходимых оперативно-следственных мероприятий. Подозреваемые дают показания относительно мотивов и обстоятельств своих действий.

Отметим, что в день происшествия пресс-служба МВД по Чувашии отрицала факт регистрации такого инцидента, ссылаясь на дежурную часть.