4-5 июня в столице Алтайского края - Барнаул - пройдет IV межрегиональная конференция по хлебопечению Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Ее темой станет хлебопечение в России в условиях экономического кризиса: проблемы, тенденции, последствия.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 6 мая, в пресс-службе администрации края, планируется, что участие в столь масштабном мероприятии примут первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Торшин, министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, вице-президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" Сергей Борисов и другие.

В рамках конференции также пройдет полуфинал X Кубка России по хлебопечению по СФО, УФО, ДФО и награждение его победителей. Планируется, что в семинаре-совещании на тему: "Развитие лечебно-профилактического хлебопечения в Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах" примут участие руководители территориальных управлений Роспотребнадзора ряда регионов России.