Лесной пожар, бушевавший в Даниловском районе Волгоградской области более суток, локализован. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону 6 мая, по состоянию на 06:00 сегодняшнего дня лесной пожар в ГУ "Даниловское лесничество" Волгоградской области составлял 370 га.

Накануне вечером на место пожара прибыло четыре автоцистерны повышенной проходимости из Волгограда. В готовности к реагированию на тушения пожара находятся два вертолета в Ростове-на-Дону и Ставрополе. По информации античрезвычайного ведомства, ситуация под контролем. Прогнозируется уменьшение силы ветра.

Всего в тушении пожара задействовано 176 человек личного состава и 45 единицы техники.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, сообщение о возгорании хвойного леса в 5 км от поселка Даниловки, по докладу оперативного дежурного ГУ МЧС России по Волгоградской области, поступило 5 мая в 00:05 мск. Несколько минут спустя к месту пожара убыла оперативная группировка ГУ МЧС России по региону, на момент убытия площадь пожара составляла 9 га. По прибытии на место происшествия группа оценила обстановку, площадь пожара охватила 200 га. Пожар верховой.

Угрозы ближайшим населенным пунктам поселку Даниловка (население 10.000 человек), хутор Каменночерновский (население 500 человек) нет.