Сегодня, 6 мая, в Кемеровской области состоится автопробег "Дорога памяти", посвящённый Великой Победе и организованный ГУВД по Кузбассу совместно с частными охранными предприятиями. Его девиз "Ваша победа - в наших сердцах!". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, автопробег стартует в центральной части региона, на центральной площади города Белово, в 9:30 (5:30 МСК).

Мероприятие пройдет в течения дня и охватит всю область. Представители милицейских подразделений и ЧОПов разъедутся из Белова колоннами в две стороны - на север и юг. Одна колонна проедет по маршруту Белово - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Берёзовский - Анжеро-Судженск - Яя - Мариинск - Тисуль, другая - Белово - Киселёвск - Прокопьевск - Новокузнецк - Осинники - Междуреченск - Таштагол. Планируется, что в целом в акции поучаствуют более 20 машин. Их будут сопровождать сотрудники ГИБДД.

В городах, где намечены остановки автопробега, участники акции поздравят ветеранов МВД, прошедших Великую Отечественную. Информацию о времени и месте встреч с ветеранами можно получить у инспекторов по взаимодействию со СМИ городских и районных органов милиции.

В Кемерово участники автопробега прибудут в 11:45 (7:45 МСК). Митинг и торжественное поздравление ветеранов состоится у памятника кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.