Руководители силовых структур и военных образовательных учреждений Кемеровской области сегодня, 6 мая, соберутся в Георгиевском храме Знаменского кафедрального комплекса Кемерова, чтобы молитвенно почтить память святого Георгия Победоносца - небесного покровителя российского воинства. Божественную литургию возглавит епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе управления Кемеровской епархии, начало в 9:00 (5:00 МСК).

Попросить у святого Георгия заступничества за своих подопечных на богослужение приглашены начальник ГУВД по Кемеровской области генерал-лейтенант Александр Елин, начальник областного Главного управления ФСИН России генерал-лейтенант Валерий Должанцев, военный комиссар Кемеровской области генерал-майор Владимир Воронков, начальник Кузбасского УВД на транспорте генерал-майор Василий Волков, начальник Главного управления МЧС РФ по Кузбассу генерал-майор Ерем Арутюнян, начальник управления ФСБ России по Кемеровской области полковник Владимир Панов, начальник Кемеровского высшего военного командного училища связи генерал-майор Сергей Косарев, начальник Кемеровского кадетского корпуса радиоэлектроники полковник Сергей Петров и начальник Областной кадетской школы интерната-милиции подполковник Владимир Кондрицкий.

По окончании божественной литургии и крестного хода вокруг Георгиевского храма учащиеся кадетского корпуса радиоэлектроники и кадетской школы-интерната милиции отправятся на экскурсию по храмам Кемерова.

Как отметили в епархии, традиция посещения 6 мая кузбасскими генералами и кадетами Георгиевского храма установилась в прошлом году. Инициатива принадлежит Отделу по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Кемеровской епархии и силовым структурам области.