В Краснодаре отменены спектакли с участием примы городского Музыкального театра балерины Анастасии Волочковой. Как заявила журналистам на пресс-конференции 5 мая директор творческого объединения "Премьера" Татьяна Гатова, речи об увольнении артистки не идет, театр просто пересмотрел свои планы.

"У нас с Волочковой контракт на каждый спектакль. Точно так же, как и с Князьковой. Они приезжают, танцуют спектакль. Мы не имеем права держать их целый год, платить им заработную плату", - цитирует Гатову ГТРК "Кубань".

Что касается следующего театрального сезона, директор ТО "Премьера" отметила, что планы на него еще не составляли. "В этом сезоне я еще не знаю, кто будет танцевать. Даже Григорович делал мне замечание. Говорил, что слишком много Волочковой. Говорит, у нас и другие актеры есть", - заявила Гатова.

Напомним, ранее директор балерины сообщил, что об отмене спектаклей с участием Волочковой стало известно 2 мая. В мае и июне артистка должны была принять участие в балетах "Жизель", "Баядерка" и "Корсар". Сама Волочкова связывает это со своим участием в выборах мэра Сочи.