С работы "общественной приемной" Главного управления здравоохранения Курганской области, которая была организована в аптеке №1 ОАО "Курганфармации" в г. Кургане 4 мая, началась областная информационно-профилактическая акция "Врачи Зауралья - ветеранам Великой Отечественной войны". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе губернатора области.

Всю предстоящую неделю в аптеках ОАО "Курганфармации", а также в областном центре медицинской профилактики с 9 до 17 часов для ветеранов будет организован контроль артериального давления. В течение двух дней - 5 и 6 мая - во всех государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения для участников войны проходят "Дни открытых дверей", а 7 мая ведущие специалисты Зауралья проведут комплексный диспансерный осмотр членов клуба "Фронтовичка" в Курганском областном кардиологическом диспансере.

В канун Дня Победы, 8 мая, в Курганском областном госпитале для ветеранов войн пройдет церемония поздравления пациентов губернатором, членами Правительства Курганской области, а также членами политсовета Курганского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", после чего будет организован "круглый стол" с участием Курганской областной общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и военной службы. В этот же день для пациентов областного госпиталя и государственных муниципальных учреждений здравоохранения области будет проведен концерт "С праздником Победы!", организованный силами профессиональных и самодеятельных коллективов Зауралья.